Какие документы нужно собрать для поездки заграницу при разводе родителей и требуется ли доверенность от отца?

• г. Москва

Извините пожалуйста за беспокойство... мои родители находятся в разводе... через месяц я должна выехать заграницу с группой под организацием нашего классного руководителя. Какие документы нужно собрать и обязательна ли доверенность от отца (живу я с матерью)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несовершеннолетняя, то согласие от обоих родителей обязательно.