Несправедливость в бесплатном питании и медицинской помощи - В чем смысл указа президента и закона края?

• г. Новороссийск

Я мама троих детей, двое из детей школьники начальной школы. В бесплатном питании моим детям отказывают, так как наша семья-многодетная, а вот если бы была многодетная МАЛОИМУЩАЯ тогда пожалуйста. В связи с этим вопрос-для чего нужен указ президента РФ от 05.05.1992№431 о мерах по социальной поддержке многодетных семей, для чего нужен закон краснодарского края от 22.02.2005№836-КЗо социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае если они по существу НЕ РАБОТАЮТ! И в одном и в другом документе написано, что бесплатным питанием обеспечиваются дети из МНОГОДЕТНЫХ, А НЕ МНОГОДЕТНЫХ МАЛОИМУЩИХ, но органы местного самоуправления г.Новороссийска считают по-другому. Тоже самое касается и бесплатной выдачи лекарств для детей до 6 лет, этим правом теперь могут пользоваться дети с судорогами и т.д.как объяснил мне педиатр.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению в законе Краснодарского края написано- не бесплатное питание,а льготное питание, а эта льгота составляет около 7 рублей в месяц...пишите заявление на предоставление льготного питания вашим детям,прикладывайте удостоверение многодетной,и отдавайте директору.