На сколько мне известно начало срока лишения наступает после сдачи водительского удостоверения, но я его несдавал.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, меня лишили прав на 1,5 года. На сколько мне известно начало срока лишения наступает после сдачи водительского удостоверения, но я его несдавал. Через 1,5 года я могу снова садиться за руль или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ДМИТРИЙ.

Срок лишения водительского удостоверения начинается со дня сдачи временного разрешения.

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.