Подано на данный момент заявление на развод, в котором не заявлялись права на имущество.

• г. Москва

Подано на данный момент заявление на развод, в котором не заявлялись права на имущество. У нас предварительное слушание назначено. Если я подаю иск о разделе имущества на предварительном слушании, то иски о разделе имущества и о разводе объединят или это будут 2 разных слушания? На имущество будет наложен арест судьей?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете дополнить иск, тогда будет рассматриваться вместе.

Если подадите отдельное заявление - будет новый иск. Но смысл?

"Арест" на имущество будет наложен в случае если вы подадите об этом ходатайство и судья сочтёт это ходатайство обоснованным.

С уважением,

Антон Жаров