Квартире, где ещё 2 собственника: сестра и её 13-ти летний сын (квартира проватизирована на троих).

• г. Москва

У свекрови неприватизированная 1-на комн. Квартира. В ней прописаны она (главный квартиросъёмщик) и её бывший муж. У меня 1/3 доли в 3-х комн. Квартире, где ещё 2 собственника: сестра и её 13-ти летний сын (квартира проватизирована на троих). Свекровь хочет выписать бывш. Мужа (он согласен) на мою 1/3 доли, а меня прописать к себе в однушку. Я ей прямой родственницей не являюсь и сомневаюсь, что меня пропишут. Как это сделать? Она может меня обмануть и я вообще без жилья останусь. Может я её бывшего к себе пропишу с согласия остальных собственников трёшки, потом она свою квартиру приватизирует и меня пропишет? Помогите мне пожалуйста. Я запуталась с этой выпиской/пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, задайте себе вопрос, зачем вам это надо? И зачем это надо вашей свекрови?

Ваша приватизированная 1/3 останется вашей всегда, кого бы вы там ни прописали. Но зачем вам в вашей квартире бывший муж свекрови?

Да, очевидно, ваша свекровь хочет приватизировать квартиру на себя одну (вы в приватизации участвовать уже не сможете, если приватизировали что-либо до этого). Но каким-то странным образом она это делает... И почему это её бывший муж так резво согласен променять своё право на проживание в квартире (и право на её приватизацию) на что-то совершенно непонятное в вашей собственной квартире?

С уважением,

Антон Жаров