Гражданка Украины пробывает без регистрации в Санкт-Петербурге месяц. Требуется ли плата штрафа за этот период и как составить заявление на регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. В СПБ нахожусь месяц без регистрации. Сейчас только появилась возможность ее сделать. Скажите штраф нужно платить?. и как писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ставить на миграционный учет Вас должен гражданин РФ.

Штрафа не будет, поскольку Вы имеете право находится без регистрации на территории РФ 90днейс последующим продлением до 180 суток с момента въезда.