Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При зачислении на дневное отделение аспирантуры сотрудник увольняется и сдает трудовую книжку в аспирантуру.

Затем он получает свою трудовую книжку под расписку и принимается на должность в то же самое предприятие. Таким образом его основным местом работы является работа на предприятии. Законно ли это? Или на предприятие он может быть принят только по совместительству (сразу вопрос: по совместительству с какой работой? ) ? Далее, по окончании аспирантуры ему должен быть поставлен соответствующий штамп в трудовую книжку. Т.е., сотрудник под расписку забирает трудовую книжку с предприятия, ставит соответствующий штамп и возвращает книжку на предприятие, продолжая успешно трудиться? Очень прошу Вас, как можно скорее и подробнее разъяснить вопрос оформления на работу аспирантов дневного отделения.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Наталья Владимировна.

вопрос №47622
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Во-первых, учебное заведение нарушило Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, где четко написано о том в каких случаях выдается трудовая книжка на руки-только при увольнении.

Во вторых Вы принимаете работника без трудовой книжки по совместительству, а его основное место, где будет трудовая книжка -- очная аспирантура, и в трудовом договоре Вы укажете - по совместительству (по отношению к чему - не указывается), далее по письменному заявлению аспиранта Вы можете сделать ему запись в трудовой о работе на Вашем предприятии по совместительству.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X