Кто должен оплачивать ремонт поврежденного дорожного ограждения после ДТП?

• г. Ногинск

Во время ДТП было повреждено дорожное ограждение. Из каких средств должен оплачиваться ремонт? Знакомые сказали, что организация, обслуживающая дорогу, должна связаться со страховой компанией виновника дтп и оплата ремонта должна производиться страховой компанией по полису ОСАГО виновника дтп. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так.