Кто должен оплачивать ремонт поврежденного дорожного ограждения после ДТП?

• г. Ногинск

Во время ДТП было повреждено дорожное ограждение. Из каких средств должен оплачиваться ремонт? Знакомые сказали, что организация, обслуживающая дорогу, должна связаться со страховой компанией виновника дтп и оплата ремонта должна производиться страховой компанией по полису ОСАГО виновника дтп. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Здравствуйте!

Было ДТП. В заднее левое колесо и крыло въехал попутно движущийся автомобиль, от удара мою машину развернуло и отбросило на дорожное ограждение, в результате чего было поврежден не только мой автомобиль, но и 3 метра дорожного ограждения. Виновник ДТП свою вину признал полностью. Все документы в страховую были переданы вовремя. Страховая дала направление на ремонт в СТО. Автомобиль сдали на ремонт. Через 50 дней СТО сообщило, что страховой выплаты на ремонт не хватает и стали просить доплатить 100000 руб. Я позвонила в страховую, они там сказали, что СТО отказалось делать ремонт и попросили реквизиты для выплаты, но при этом сумму не назвали, сославшись на то, что у них еще нет калькуляции. А через несколько дней сообщили, что в выплате отказано, так как во время ДТП было повреждено 3 метра дорожного ограждения. Правомерны ли действия страховой компании?

У страховщика виновника ДТП ОСАО Россия отозвана лицензия. РСА отказала мне в выплате, мотивируя тем, что у виновника ДТП бланк страхового полиса числится утраченным. Виновник принес мне страховой полис, с квитанцией об оплате, все с печатями. Виновник не желает скомпенсировать ремонт моей машина. Что делать?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО, у пострадавшей стороны тоже полис ОСАГО, сумма выплаты страховой компании на ремонт автомобиля не покрывает ремонт автомобиля. Кто в этом случае оплачивает разницу ремонта? Действия со стороны потерпевшего?

Страховая после ДТП отправила на ремонт на СТО, там спросили в курсе ли я что нужно будет ещё доплатить. Я так понял что мне должны были это сказать в страховой, но там даже речи не было про то что я должен буду финансово участвовать в ремонте. Насколько это требование обоснованно? Ремонт по ОСАГО, страховая виновника ДТП, сумма 60 т.р. Спасибо.

Произошло ДТП виновник-автомобиль, принадлежащий организации, сумма ОСАГО не покрывает сумму ремонта, Предложили оплатить ремонт юридическому лицу-собственнику автомобиля виновника-они в ответ утверждают, что водитель не работает и не работал в оргинизации и соответственно требовать оплату ремонта мы должны с водителя. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Полис ОСАГО у меня оформлен после сентября 2017 года. У виновника ДТП - в декабре 2016 года. Страховая компания сказала, что расчет стоимости ремонта моей машины будет производиться с учетом износа деталей, потому что полис виновника оформлен ранее сентября 2017 года, Правомерны ли действия страховой компании, или расчет выплаты должен вестись без учета износа деталей. Как новых?

Если сбил дорожное искусственное силовое ограждение на дороге, должен ли я оплатить ущерб, то есть разбитые ограждения или это покрывает осаго?

Попал в ДТП, имею полис КАСКО. В установленные сроки подал документы в СК, получил направление на ремонт в СТО, при ремонте страховой компанией исключена замена одной детали, после ремонта у автомобиля нарушены зазоры, в СТО сказали: что ничего больше сделать не могут, так как за что страховая заплатила то мы и отремонтировали. В результате в этом же СТО приобретаю деталь ранее исключенную из ремонта страховой компанией и оставляю автомобиль в ремонте, только уже за собственный счет. Итог мною на восстановление автомобиля после восстановительного ремонта от СК были потрачены собственные денежные средства, как их вернуть (востребовать) со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение