Развод состоялся в августе 2007 года.

• г. Москва

Муж согласен на лишение его родительских прав (2 детей --10 лет, 1 год 3 месяца) даже настаивает на этом, что для этого я могу сделать и как составить иск в суд? Развод состоялся в августе 2007 года.

Ответы на вопрос (1):

Родительских прав можно лишить, если родитель не принимает участия в воспитании детей, не участвует в их содержании, и по ряду других причин.

От родительских прав нельзя отказаться.

У вас, в такой ситуации, нет оснований, чтобы вчинить мужу иск о лишении родительских прав.

Кроме того, лишение родительских прав никак не отражается на родительских обязанностях -- алименты платить всё равно надо будет.

С уважением,

Антон Жаров