Вопрос наследования доли кредита - что будет с долгом, оставшимся у бывшего мужа при его смерти

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж умирает, у него остаётся машина в кредите, его жена является поручителем этого кредита. Если я сейчас буду вступать в права наследства. Т.к у меня от него ребёнок, буду ли я наследовать долю его кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наследник поручает не только права но и обязанности, получая наследство от умершего. так что оцените размер наследства с долгами

Согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ: "В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности". Таким образом, приняв наследство, Вы принимаете не только имущество, но и долги умершего, а значит доля в кредите также наследуется.