Прокуратура подает кассационную жалобу на решение суда о возврате дела - какие сроки на истребование дела и что делать, если прошло уже 2-3 месяца без движений

• г. Новороссийск

Прокуратура утверждает подала кассационную жалобу на решение суда возвратить дело в прокуратуру (аппеляция оставила это решение в силе) и также утверждает, что суд якобы истребовал дело по этой жалобе для изучения. И поэтому оно не было направлено следователю для устранения нарушений (а по сути прекращения - потому как устранить их невозможно).

Но - прошло уже более 2 х месяцев как якобы дело истребовано кассационной инстанцией из прокуратуры для изучения. А всего с момента подачи кассационной жалобы около 3 х месяцев... имеются ли какие-то максимальные сроки для истребования дела кассацией и его нахождения там? И как быть если дело якобы истребовано в суд в кассацию уже 2-3 месяца и никаких движений с ним...

(Сроки на рассмотрение кассационных жалоб по уг делам я знаю - 2 месяца при истребовании дела).

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия прокурора в суде по ст. 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб