Вопросы оплаты электроэнергии при установленном, но не опломбированном электросчетчике для юридического лица

• г. Минск

Эл.счетчик установлен но не опломбирован юр.лицо. Оплачиваем за потребленную эл.энергию по мощности, а после опломбировки по фактическим показаниям электросчетчика. В договор изменения не внесены. В догворе оговорено попрежнему, что оплачиваем по мощности согласно расчета. Имеет ли право энергосбыт сделать доначисления по счетчику за период когда был установленэл. Счетчик до момента оплмбировки. Как оплачивать эл.энергию после опломбировки эл.счетчика в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

.Имеет ли право энергосбыт сделать доначисления по счетчику за период когда был установленэл.счетчик до момента оплмбировки.

---имеет полное право.

Как оплачивать эл.энергию после опломбировки эл.счетчика в данной ситуации.

---по тарифу существующему для юр.лиц в вашем регионе. предоплатой.