Ограничения трудоустройства в Беларуси при наличии судимого близкого родственника - основные органы и правовые нормы

• г. Минск

Брат осуждён, судимость не снята и не погашена. Я оканчиваю юридический факультет.

В каких органах (суд, прокуратура, исполком, таможенные, налоговые органы, частные фирмы, предприятия и т.д.) существует по законодательству Беларуси прямой запрет на мое трудоустройству, если близкий родственник судим?

Ответы на вопрос (1):

На работу в частных фирмах и предприятиях, запрета нет, а в остальных перечисленных, не сможете работать.