Оплата времени представления несовершеннолетнего потерпевшего - требования и ссылки на законодательство.

• г. Самара

Меня вызывают в следствие в качестве законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего. Каким образом работодатель должен оплатить мне это время? (если возможно ссылки на закон)

Ответы на вопрос (1):

Пр участии в уголовном процессе расхрды представителя компенсируются в соответствии со ст. 131 УПК РФ, в административном - по ст. 25.14 КоАП РФ