Выплаты при сокращении с работы во время декрета

• г. Магадан

В апреле этого года я попала под сокращение. Сразу взяли на временную работу (на время декрета) в этой же организации. Скажите, при расторжении трудового договора что мне обязаны выплатить? Заранее огромное спасибо.

Попал под сокращение. Расторжение трудового договора по приказу произойдет 6 июня 2016 года. Нашел работу с более высокой зарплатой, но сегодня директор сказал что появилась работа, и аннулирует приказ о сокращении. Как правильно отказаться от аннулирования сокращения, чтобы получить прилагаемые компенсации и устроиться на новую работу. Большое спасибо.

Скажите при сокращении штата после получения уведомления о сокращении и досрочном расторжении трудового договора (без отработки 2 месяцев до даты сокращения) работодатель обязан выплатить работнику 4 месячных зарплаты (2 зарплаты за 2 мес. до даты сокращения, 1 - за 1 мес. после даты сокращения и 1 - за досрочное расторжение трудового договора. Можно ли требовать бывшего работодателя выплаты за 2 и 3 месяцы без работы (если встать на учет на бирже в течении 10 дней после увольнения и не нашли работу), но при этом я не отрабатывал 2 месяца после получения уведомления об увольнении, а расторгнул трудовой договор досрочно?

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

Меня зовут Нина Петровна. Я попала под сокращение в институте. Хочу у Вас спросить как происходит процедура сокращения при выдаче документов: пишу ли я заявление о сокращении? Могут ли мне предложить должность другую при сокращении? Если я соглашаюсь, то тогда продолжаю работать на другой должности? Спасибо.

Нужно ли при сокращении подписывать расторжение трудового договора?

03.2015 я написал заявление по собственному желанию о расторжении трудового договора. В организации требуется отработка 14 календарных дней, мне пошли на встречу и я отрабатывал 7 дней, т.е сегодня трудовой договор расторгнут. Через какой срок организация обязана меня рассчитать с момента расторжения договора. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

: отработать в организации не менее 1 года, в случае досрочного расторжения договора по инициативе работника, он будет обязан выплатить организации неустойку (и указать размер неустойки). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала под сокращение в связи с сокращением численности штата организации, работала по совместительству. Мне предложили вакансию дворника в этой же организации, на что я дала свое согласие. Скажите, обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие если я остаюсь работать в этой же организации, но моя работа является нижеоплачиваемой?

Я работаю товароведом в ИП. Попала под сокращение. Хотелось бы узнать, какие компенсации мне обязаны выплатить при сокращении. Спасибо.

У нас на предприятии женщина попала под сокращение, ей предложили временную работу на время декрета, она написала письменное заявление о пререводе на эту должность. Отработала 8 месяцев и декретница вышла из отпуска. Сейчас женщина, которая временно исполняла обязанности должна уйти по сокращению или в связи с истечением срока трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение