Как восстановить свидетельство о рождении для наследства в ситуации, когда город рождения больше не существует?

• г. Новосибирск

Моя сестра родилась в г.Прибытки Гомельского района, Гомельской области, сейчас этого города нет. Мама (инвалид 2 гр.) проживает в г.Северобайкальск, Бурятия. Свидетельсво о рождении утеряно. Маме после смерти сестры надо вступить в наследство. Подскажите, как восстановить свидетельство о рождении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Созвонитесь с Гомельским Загсом, они Вам подскажут куда был передан архив Прибытского ЗАГСа, туда нужно будет направить запрос заказным письмом о выдаче архивной справки. И уточните у нотариуса какой формы документ он примет для оформления документов.