Может ли имущество в квартире, записанной на меня после развода, быть арестовано из-за долгов бывшего мужа, который прописан в ней?

• г. Суоярви

Мы с мужем в разводе, квартира была куплена мною и записана на меня.

Могут ли арестовать имущество за долги перед банком у мужа если он прописан в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Квартиру, если это единственное жилье не могут арестовать, даже если она была бы записана на него (ст. 446 ГПК РФ) . А так все зависит от того была она в браке приобретена или вне брака и каким образом была приобретена (ст. 34, 36 СК РФ)

Квартира была куплена мною до брака.Потом муж прописался в ней. Могут ли арестовать имущество ,которое находится в квартире за долги мужа перед банком ?Прожили 12 лет ,в разводе пол года.

Вам придется доказывать, что имущество в квартире принадлежит Вам.

А если я его выпишу из квартиры,меня оставят в покое ?