Дочь родилась в 2013 году, но так и не прописана по месту жительства - отец не дает домовую книгу. Что делать?

• г. Бийск

Родилась дочь 06.09.2013, не могу прописать её по месту своей прописки. Отец-хозяин дома отказывается давать домовую книгу. Скоро дочке год, а прописки всё нет. Ещё и штраф придётся платить? Обращалась в пасп. Стол объяснила им ситуацию, сказали как-то договаривайтесь. Если уж за год не договорились... Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в паспортный стол. Если откажут в суд.

Обращайтесь срочно в суд с иском хозяину дома об обязании выдать домовую книжку, на основании решения суда и пропишите ребенка. Желаю удачи