Можно ли получить трудовую книжку не приходя на прежнее место работы?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Можно. Почтой Вам вышлют.

Можно, подайте заявление о получении ТК по почте

Здравствуйте!

Ст. 84 Трудового кодекса РФ: В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.