Куда прописать ребенка, чтобы обезопасить себя в будущем - в Москве или в Московской области?

• г. Воронеж

Прописана с мамой вдвоем в неприватизированной двухкомнатной квартире в москве. Живу с мужем и его мамой в их приватизированной квартире 2-комн-й в московской области. Ждем ребенка. Подскажите такой момент, где мне лучше всего прописать ребенка, чтоб обезопасить себя в будущем (вдруг на случай развода). т.к. обе мамы против того чтобы прописывать в своей квартире, т.е. моя мама говорит иди к той, а его мама говорит прописывай где ты прописана. И можно ли без согласия мам что-то сделать. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна! Чтобы прописать Вашего ребенка в квартиру, где Вы прописаны разрешение Вашей мамы не нужно, по Вашему заявлению зарегистрируют. А регистрировать в квартире мужа, скорее всего потребуется согласие всех собственников, и если мама мужа участвовала в приватизации, то скорее всего будет необходимо ее согласие ( в разных городах этот вопрос решается по-разному), однако это никаких прав Вам на квартиру в случае развода не даст (максимум - временное проживание).