Правильное составление расписки в получении компенсации за причиненный вред - предотвращение обвинений в вымогательстве

• г. Новосибирск

Меня интересует, как правильно написать расписку в получении денежных средств, за причиненный моральный и материальный вред от преступления, чтоб это не обернулось, как вымогательство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше такие расписки оформлять в присутствии юриста. Обращайтесь поможем 8-913-912-11-04.

Надо указать какую сумму вы получили за, что и от кого. Укажите паспортные данные сторон и дату. Стороны друг к другу претензий не имеют.