Возможность ссылаться на постановления ВАС - сила Постановления ВАС от 18.05.2010 No 1059/2010 для суда общей юрисдикции

• г. Кемерово

Можно ли ссылаться в суде общей юрисдикции на постановления Высшего арбитражного суда. В частности имеет ли силу для суда общей юрисдикции Постановление ВАС от 18.05.2010 No 1059/2010

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мотивируя свою точку зрения, вы можете ссылаться на необходимость единообразного применения законодательства, и приводить примеры из судебной практики, в том числе и Постановления ВАС. Однако, при приняти решения суд не может руководствоваться правоприменительной практикой и опирается только на нормы закона.