Справедливо ли уволение сотрудника по сокращению штатов, при переводе на его место сотрудника из соседнего отдела?

• г. Биробиджан

У меня такой вопрос: в компании где работала моя сестра, происходило сокращение штатов, работа происходила в 2-х отделах. Так получилось, что сестру уволили по сокращению штатов, а на её место перевели работать человека с соседнего отдела. Хотелось бы узнать справедливо ли такое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Если фактически сокращения штатной единицы не было, то это повод в восстановлении на работе через суд.