Справедливость запроса - необходимость предоставления справок о собственности из Беларуси и Украины в рамках процесса приватизации квартиры

• г. Мурманск

Начала сбор документов на приватизацию квартиры в полученной мужем в/сл от МО РФ.Муж от приватизации отказался так как уже был участником ранее. В суде запросили справки о моём неучастии в приватизации со всех мест проживания. До 1991 года я проживала в БССР, с 1991 по 1996 в Крыму (Украина) ,с 1996 года в Мурманске. Правомерен ли запрос справок о собственности из Беларуси и Украины?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! с Крымом проще теперь это Россия. А вобще то только с мест проживания после 1991 года предоставляется...но если у вас есть возможность кого то попросить в Республике Беларусь и выдать ему доверенность на получение этой справки то лучше взять и не спорить.....но мне не понятно почему до 1991 года требуют. по закону о приватизации , право на приватизацию жилого помещения имеют граждане проживающие и зарегистрированные в жилом помещении....