Как снять залог с земельного участка, если организация, выдавшая кредит, уже не существует?

• г. Алматы

Дайте пожалуйста совет, 2003 году взял кредит, в тоо мко алматы финанс полное погашение кредита сделал в 2007 году, брал кредит на земельный участок, сейчас решил продать участок так вышло что он до сих пор в залоге, в медеуском цоне сказали нужна доверенность с этой организации на снятие залога, но этой организации уже не существует, незнаю что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

Эльдар, здравствуйте!

Тогда Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта.

Здравствуйте. Если организация ликвидировалась, данный вопрос решается в судебном порядке. Обратитесь с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения Вашего земельного участка.