Период моей учебной сессии компания отказалась оплачивать, несмотря на наличие справки-вызова из академии.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю сдельно в компании Транстех (www.trans-tech.spb.ru). Период моей учебной сессии компания отказалась оплачивать, несмотря на наличие справки-вызова из академии. По устному договору с директором и непоср. Начальником я должен был получать работу на дом, чтобы выполнять ее в свободное время. В течение двух недель сессии я не получил от работодателя ни одного заказа, оставшись, таким образом, без зарплаты на этот период. Хочу подать в суд на основании нарушения работодателем нашего трудового договора, а так же хотелось бы получить компенсацию морального ущерба.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с трудовым законодательством вам должны были предоставить академ. отпуск. Который должен оплачиваться.

Подавайте в суд и требуйте компенсации.