Возражение на исковое заявление бывшего мужа о уменьшении алиментов на ребенка и подозрения в неправомерных мотивах его гражданской жены

• г. Череповец

Как правильно составить возражение на исковое заявление от бывшего мужа, который хочет уменьшить алименты на нашего общего ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с тем, что у него родился еще один ребенок. Я нахожусь в декрете, другого дохода на старшего сына не имею. Считаю, что его гражданская жена подала на алименты специально, с целью уменьшить алименты, положенные моему сыну. И когда составлять это возражение, если суд состоится 10 сентября. До суда, или после? Кроме того, он хочет, чтобы уменьшение алиментов произвели начиная с 21 апреля, хотя исковое заявление написал 21 августа. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (3):

отзыв на иск можете подать в судебном заседании

алименты могут быть уменьшены с даты, когда решение суда вступит в силу

В любом случае размер алиментов может быть уменьшен лишь после вступления решения суда в законную силу.

Возражения представляйте непосредственно в судебном заседании. суд вправе учесть материальное положение обоих сторон. представьте сведения о своем материальном положении.

Для составления заявления вам необходимо обратиться очно к юристу в вашем городе. Возражение подается в суде а не после. Уменьшение алиментов если суд вынесет такое решение то с момента подачи искового заявления.