Несанкционированный договор в садике - как защитить права своего ребенка?

• г. Тюмень

В этом году не получили путевку в садик. Нашли садик, где нас взяли за определенную сумма (благотворительная сумма). Ребенок уже ходит 1,5 мес. в садик на полдня. Но заведующая садика отказывается с сами заключать договор или вообще дать любой официальный документ, что мы ходим в этот садик. Получается отдали сына под честное слово заведующей. Скажите, несет ли какую – нибудь ответственность садик за моего ребенка? Вдруг случится, что-то травма или воспитатель, где – то не досмотрит за ним. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Мария, требуйте официальный договор, иначе у вас нет подтверждения законного пребывания ребенка в садике.

Сделайте копии списка детей, в котором есть ваш ребенок и ваши подписи, что приводили, сдавали в группу. Чтобы было хоть что-то.

Успехов Вам в этом нелегком деле.