Возможно ли удочерение после расписки и как проходит процедура?
• г. Всеволожск
Мне 36 лет. Есть муж, ребенок. Мама и отчим расписаны в 1991 году. Спустя 23 года отчим решил меня удочерить. Возможно ли вообще удочерение, если да, то как должна проходить эта процедура, какие документы необходимы и сколько она займет времени?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! К сожалению, усыновление/удочерение совершеннолетних детей законом не предусмотрено...