Иск на присуждение прав собственности на квартиру - возможные последствия и действие исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке купили квартиру 8 лет назад. Оформили на его имя. Теперь Е его мать подала иск на присуждение прав собственности на эту квартиру, ответчик по делу-мой муж. В иске она указывает, что она дала сыну деньги для покупки квартиры на ее имя. Он иск ее поддержал. Я останусь без собственности? Действует ли срок исковой давности по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Срок исковой давности есть. О нем надо заявить. Так как суд по своей инициативе этот вопрос поднимать не будет, да и не должен. Шансы решить дело в свою пользу у них есть, но очень хлипкие. Вам нужно обратиться за помощью к адвокату, для представления Ваших интересов в суде.