Где и как мой брат должен подать заявление о разводе и какие документы ему потребуются?

• г. Самара

Мой брат хочет развестись с женой (есть ребенок), в какой суд ему подавать заявление, по своему месту жительства, или по ее, роспись происходила по ее месту жительства?. И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

С кем ребёнок проживает? Если с матерью, то только по месту её жительства. Нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка.

Добрый день!

В случае если нет спора относительно места проживания ребенка, то иск подается в мировой суд по месту жительства жены. Удачи!