Какие должны быть оформлены документы для покупки комнаты или доли в квартире?

• г. Архангельск

Каким образом происходит сделка купли-продажи (поэтапно)?

Что обязательно должно быть прописано в договоре купли-продажи недвижимости?

Где посмотреть/скачать образец договора купли-продажи недвижимости?

Какие нормативные документы, законы относятся к совершению данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лили! Первое что нужно сделать это составить договор купли-продажи. Второе, его нужно подписать и зарегистрировать в УФРС, после этого право собственности перейдет к покупателю. Нармативные акты: ГК РФ, НК РФ, Закон о государственной регистрации, ЖК РФ.....