Ожидается увольнение мужа в связи с сокращением на ОАО РЖД - необходимость подписания заявления начальником

• г. Узловая

Моего мужа сокращают на ОАО РЖД он написал заявление на увольнение в связи с сокращением 03.09.2014 но на данный момент начальник в командировке Каким числом будет увольнение 03.09.2014 или когда подпишет заявление начальник?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, когда идет сокращение на предприятии, то писать заявление на увольнение не нужно, поскольку трудовой договор прекращается либо по инициативе работодателя, либо по инициативе работника. Если Вы написали заявление на увольнение, то Вас просто уволят без двухмесячного предупреждения и выплат соответствующих пособий. Отзывайте заявление обратно, если это возможно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.