Возможные последствия для беременной женщины, переведшей деньги с бывшего мужа - действия полиции и сроки расследования

• г. Биробиджан

Подруга на восьмом месяце беременности, взяла без спроса у бывшего мужа с карточки деньги и перевела себе (в размере 95 тыс руб), он подал заявление в полицию. Что ей будет? И сколько будет идти расследование.

Ответы на вопрос (6):

Ей грозит уголовная ответственность за кражу по ст 158 УК РФ.

Здравствуйте! Если деньги взяла, будучи уже не в браке, грозит уголовная ответственность. По поводу сроков расследования - всегда по разному, по поводу наказания, если судимости нет, характеристики положительные, можно рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы

Ну а поблажка какая-нибудь будет? Она ведь беременна.

Разумеется, и беременность, и наличие ребенка в дальнейшем повлияет на наказание положительно в пользу девушки. В тюрьму никто не посадит. Но избежать уголовной ответственности по этим основаниям не удастся

Ну да они в разводе и чтобы отомстить ему она взяла и сделала так, купила малышу вещи. ведь он даже и помогать не хотел. она очень положительный человек в принципе, судимостей нет, ей штраф влепят или условка будет?

Хотя юристам не подобает делать какие либо прогнозы, но сделаю исключение в данном случае - скорее всего, отделается небольшим штрафом