Как правильно подать жалобу на работодателя и добиться справедливости - суд, трудовая инспекция или прокуратура?

• г. Волгоград

Хочу подать жалобу на работодателя, позвонила в трудовую инспекцию, сказали что проще подать заявление в суд, т.к жалоба в тр инспекцию это очень долго и имеет смысл только 60 дней после увольнения. Так ли это? как правильно подать заявление в суд и дальнейшие действия. Может лучше в прокуратуру и они сами все сделают?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации вам следует обратиться очно на консультацию к юристу с документами не тяните время.