Принятие беженцев с Украины на работу - необходимые процедуры и документы

• г. Сургут

К нам обратились два беженца с Украины по трудоустройству. Нас они как работники устраивают. Как правильно нам принять их на работу? Какими документами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

пункт 4 ст. 13 закон № 115 от 25.07.2002г. . Без разрешения на работу принимаются иностранные граждане, имеющие ВНЖ или имеющие статус беженцев. Заключаете Трудовой договор обычный. Уведомляете в 10 ти дневный срок УФМС, ИФНС, ЦЗН. Они получают ИНН, раз в год подают н ИФНС декларацию. Вы держиваете НДФЛ 30 %