В следующем пункте указано, что не допускается отчуждение участником принадлежащей ему доли другим лицам.

• г. Оренбург

Учредителем ООО является физическое лицо в единственном лице.

Уставом общества предусмотрено, что участник общества вправе продать или иным способом уступить свою долю другому участнику общества. В следующем пункте указано, что не допускается отчуждение участником принадлежащей ему доли другим лицам. Как быть если, единственный участник принял решение продать 100 % уставного капитала не участнику общества, следует ли покупателя вначале принять в общество, а затем ему продать долю или этого не требуется? Как быть? С уважением Иван Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван Николаевич! В вашем случае лучше зарегистрировать новую редакцию Устава с разрешением отчуждения доли в Уставном капитале общества третьим лица. А далее спокойно отчуждать долю и регистрировать данные изменения в установленном законом порядке.

с уважением,