Возможность производства и оплаты дополнительных работ при муниципальном контракте ФЗ-44 в целях обеспечения качественного результата.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Допускается ли производство и оплата дополнительных работ при производстве работ в рамках муниципального контракта ФЗ-44, если доп работы необходимы для достижение качественного результата для данного вида работ.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия документации торгов и договор (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ

"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Допускается.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Радмила, добрый день!

Изменение муниципального контракта допускается только в случаях, установленных ст.95 закона №44-ФЗ:

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

2) если цена заключенного для обеспечения федеральных нужд на срок не менее чем три года контракта составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения Правительства Российской Федерации;

3) если цена заключенного для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации на срок не менее чем три года контракта составляет или превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

4) если цена заключенного для обеспечения муниципальных нужд на срок не менее одного года контракта составляет или превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, указанные условия могут быть изменены на основании решения местной администрации;

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом;

7) в случае заключения контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации цена контракта может быть изменена при увеличении или уменьшении по медицинским показаниям перечня услуг, связанных с лечением гражданина Российской Федерации, если данная возможность была предусмотрена контрактом с иностранной организацией.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, при увеличении цены государственного контракта до 10% на строительство хозфекального коллектора, дополнительные работы должны четко соответствовать видам работ перечисленным в контракте (в смете к контракту) или это могут быть другие виды работ, но необходимые при выполнении контракта?

При производстве работ по ремонту квартиры, был заключен договор с И.П,были нарушены строительные нормы. Проблемы начались через месяц после производства работ. Соседи предьявляют претензию к нам, но я ссылаюсь на договор на производство работ, следовательно я не виноват. Пускай ищут кто выполнял работы. Кто прав? Соседи грозят судом.

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Можно ли проводить претензионную работу по гос. Контракту после исполнения данного контракта? Нам поставили текстиль, Агентство по развитию производства, кооперации и конкуренции взято товар на экспертизу уже после исполнения Контакта по 44-ФЗ, и в результате экспертизы выявлены несоответствия требованиям контракта, например плотность полотенца меньше заявленной в Контракте. Что нам делать?

Имеется два исполнительных производства между бывшими супругами после развода. По одному исполнительному производству необходимо выделить имущество на 250000 рублей одному супругу. По другому исполнительному производству с другого супруга необходимо взыскать сумму 220000 рублей. Можно ли произвести взаимозачёт встречных однородных требований в рамках исполнительных производств?

Организация выполняет работы по озеленению муниципального образования, контракт закончился в июне, новые торги не объявляют, работаем 1,5 месяца без контракта, из-за угроз неоплаты уже выполненных работ не можем отказаться от выполнения работ. Можно ли в судебном порядке требовать оплаты выполненных работ без контракта? Как доказать выполнение работ? Кто несет ответственность за привлечение к работе без муниципального контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

День добрый! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении данного исполнительного производства было вынесено с нарушениями Фз "об исполнительном производстве". Которое я обжаловал в порядке подчиненности вышестоящему лицу. Мое ходатайство удовлетворили и данное постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено. Однако, до сих пор, в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы осуществляют действия о наложении взыскания на мое имущество и т.д.

Если отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут ли приставы в рамках этого исполнительного производства осуществлять какие-либо действия?

Может ли быть заключен муниципальный контракт на выполнение геодезических работ на объекте, где уже выполняются строительные работы в рамках другого муниципального контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение