Грозит ли опасность оспаривания завещания свекрови, приватизировавшей квартиру на четверых?

• г. Всеволожск

У нас приватизирована квартира на четверых (свекровь, муж, дочь и я). Все четверо в этой квартире прописаны. Свекровь по завещанию хочет оставить свою часть моему мужу. Но его сестра, которая не имеет доли и выписалась из квартиры много лет назад, грозится оспорить завещание. Стоит ли нам этого опасаться.

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно. Проверьте возможность получения сестрой мужа обязательной доли.

Завещание очень сложно оспорить, надо признавать человека недееспособным для составления и подписания завещания, кроме того, завещание остается у нотариуса, который также несет ответственность. Опасаться нечего, а лучше подарить долю. Удачи.