Грозит ли опасность оспаривания завещания свекрови, приватизировавшей квартиру на четверых?

• г. Всеволожск

У нас приватизирована квартира на четверых (свекровь, муж, дочь и я). Все четверо в этой квартире прописаны. Свекровь по завещанию хочет оставить свою часть моему мужу. Но его сестра, которая не имеет доли и выписалась из квартиры много лет назад, грозится оспорить завещание. Стоит ли нам этого опасаться.

Ответы на вопрос (2):

Это маловероятно. Проверьте возможность получения сестрой мужа обязательной доли.

Спросить
Пожаловаться

Завещание очень сложно оспорить, надо признавать человека недееспособным для составления и подписания завещания, кроме того, завещание остается у нотариуса, который также несет ответственность. Опасаться нечего, а лучше подарить долю. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь оставила завещание, в котором свою долю в квартире оставляет дочери - это 2/3 квартиры. Оставшаяся треть принадлежит моему мужу. Мы (мой муж, т.е. ее сын, я - невестка и двое наших детей) жили вместе со свекровью 15 лет, платили сами за кваритиру, ухаживали за свекровью. Она умерла. Если сестра мужа не откажется от наследования квартиры по завещанию, может ли мой муж на что-то расчитывать или как-то оспорить это завещание? Спасибо!

Мой муж, я и мой ребенок от первого брака прописаны в квартире свекрови. Квартира приватизирована на свекровь и свекра. Свекр умер. Свекровь планирует оставить долю в квартире внучке (дочери мужа) от первого брака. Мы никакого своего жилья не имеем, квартиру снимаем. Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?

Квартира приватизирована на мужа и свекровь (3 х комнатная), после смерти свекровь дарит свою часть дочери (сестре мужа), в квартире прописана еще и моя дочь. Может ли сестра мужа сдать свою часть в наем без нашего согласия или продать, чтобы выкупить эту часть у нас нет денег, разменять квартиру тоже сложно. И еще - может ли муж оспорить это завещание, так как у сестры есть своя собственная 3-х комнатная квартира (с ней проживают две дочери).

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

В квартире прописаны свекровь и мой муж. Свекровь хочет приватизировать квартиру, при этом участвовать в приватизации будет только она. Что при этом потеряет мой муж? После смерти свекрови перейдёт ли квартира к моему мужу без завещания и что будет если она напишет завещание на внучек от первого брака моего мужа?

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Моя бывшая свекровь недавно умерла. Оставила завещание на квартиру сестре своего, тоже покойного мужа. Ее муж тоже оставил по завещанию свою долю квартиры на свою сестру. В этой квартире проживал мой бывший супруг, он не имел доли. Он тоже умер. Моя дочь, является внучкой, но они лишили ее какого-либо наследства. Можно ли оспорить завещание? И если да, то как это сделать. Спасибо. С уважением Валентина.

В квартире моей свекрови прописано 6 человек, из них маленький ребенок. Квартира не приватизирована, долги за квартиру огромные, выплачивать мужу. Можно ли свекрови написать завещание на мужа (он еще прописан там, но не проживает 7 лет), и после ее смерти чтобы наследником по завещанию был только он с правом продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение