Как сохранить мою работу, находясь в отпуске по беременности и родам, если основной работник ушла в декрет?

• г. Октябрьский

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам до 14 сентября, сейчас ребенку 2 месяца. Работала в школе вместо декретницы, которая должна была выйти только в феврале и сразу уволиться, так как она работала вместо основного работника. Теперь она перевелась в другое место работы, и мне говорят, что придется уволить меня в связи с выходом основного работника. Но основной работник в декрете. Как мне быть? Писать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Ничего сами не пишите. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом вашего трудового договора.

Пока не пишите никого заявления говорите что готовы работать пока основной работник не вышел из декрета

Трудовой договор составлен на время декретного отпуска работницы которая уволилась раньше окончания своего декретного отпуска

Попробуйте написать заявление: прошу продлить трудовой договор на время декретного отпуска основного работника.Если откажутся то вас должны сами уведомить за три дня о прекращении договора

То есть по собственному желанию не должна писать?