Наследство или дарение - оставить квартиру дочери или подарить ее? Как это сделать и что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, в ней прописаны мама, дочь, муж и я; хочу оставить в наследство или подарить ее дочери

- что лучше?

Важно ли, что там еще кто-то прописан?

Где оформляется дарение? Много ли кабинетов и документов для этого надо?

Большой ли налог платиться?

Могу ли все сделать без дочери - (она беременна)?

Ответы на вопрос (2):

в чьей собственности квартира?

можете заключить договор дарения

обратитесь к юристу, он составит договор, после подписания вами и дочерью нужно представить документы в росреестр

нужно еще свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт