Что мы можем сделать и какое возможно реальное наказание?

• г. Гусиноозерск

Моей жене 21 год, не судима, характеристика с места работы положительная. Отлупила свою младшую сестру 11 лет за то,что та била 1,5-месячного Мишку, нашего сына. В горячке схватила за горло, давая понять, что чувствовал сын, задыхаясь. Сестра сбежала к матери мать подала в суд. Адвокат, которого жене выделили, защиту ведет чисто формально, лишь обозначая присутствие, отказаться от его услуг до обвинительного заключения не дали. Адвокаты нашего городка не хотят браться за это дело, поскольку есть одно обстоятельство: до 2001 года я был в браке с матерью своей жены,, то есть женился на ее дочери от более раннего брака, родства у нас нет, но реакция незнакомых людей и ее матери понятны. Что мы можем сделать и какое возможно реальное наказание? Через 10 дней суд, а я еще не нашел адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! По сложившейся последнее время "традиции", по уголовным делам, редко бывают оправдательные приговоры. Наказание, скорее всего, будет условным.