УК произвела автору ремонта отопления, что привело к затоплению квартиры. Является ли возмещение ущерба возможным?

• г. Раменское

Делал ремонт отопления. Поменял радиаторы. За слив отопления заплатил в кассу управляющей компании. В день слива стояков был произведен ремонт, однако произвести проверку качества работ не получилось, т.к. в системе отопления отсутствовала вода (из комментариев УК производился ремонт в подвале). Я договорился с управляющем о том, что при опрессовки СО я буду предупрежден. В день опрессовки возможности присутствовать у меня не было, и возникла договоренность, что мои стояки включать не будут до согласования даты. Однако через 2 недели слесарь заполнил эти стояки в моем отсутствии без согласования, что привело к затоплению квартиры. Документально практически ничего не подтверждено. Реально ли в такой ситуации взыскать ущерб с УК? Он составит примерно 50-70 т. р. Соседи не пострадали.

Ответы на вопрос (1):

Акт составили на залив? Хотелось бы его посмотреть