Нападение и хулиганство - куда написать жалобу на бездействие сотрудников ППС?

• г. Иркутск

Сегодня на меня было совершено нападение группой лиц с целью хищения материальных ценностей, а так же избиения ради забавы.

Прохожие помогли оттащить нападавших. В результате вещи не пропали, из травм только несколько синяков на голове и ушиб на ноге. Нападение получается попадает под классификацию хулиганство.

Отойдя от места нападения 200 метров я увидел медленно передвигающуюся машину ППС. Мои попытки привлечь к себе внимание, и жестами просьбы остановиться не привели к результату. При этом отчетливо было видно, что сотрудники в машине меня видели, но проигнорировали.

Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников ППС?

На телефонный звонок не могу сейчас ответить (ночь). Просьба дать ответ на электронную почту: pavlov_p_a@mail.ru

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На бездействие ППС пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за подсказку!

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность оставить жалобу он-лайн?

Для жалоб на работу ГИБДД на сайте gai.ru существует такая возможность, и она работает (знакомый подавал жалобу, и она была рассмотрена, и было произведено служебное расследование)