Экспертиза шапок после разбойного нападения помогла полиции вычислить нападавших, но последующие преступления остались безнаказанными - следует ли привлечь сотрудников полиции к ответственности?

• г. Пермь

Знакомый совершил разбойное нападение в магазине с группой лиц, после чего выбросили маски-шапки в которых это совершили. По этим шапкам была сделана пото-жировая экспертиза и сотрудники полиции вычислили нападавших. Уже через 4 дня было подписано разрешение на прослушку телефонов. После этого было совершено этой же группой лиц ещё 4 эпизода. Вопрос: можно ли считать действия сотрудников полиции считать некомпетентными и привлечь к ответственности за бездействие?

Ответы на вопрос (1):

По этим шапкам была сделана пото-жировая экспертиза и сотрудники полиции вычислили нападавших
Какого кина насмотрелись?

Странные теперь задачи Вам задают.