Можно ли считать заемы денег под залог недвижимости незаконным предпринимательством?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли считаться незаконным предпринимательством следующая деятельность - физлицо неоднократно дает денег в займ физическим и юрлицам под залог недвижимого имущества? Средства личные. Процент не очень большой.

Ответы на вопрос (1):

Могут посчитать предпринимательством, а могут и не посчитать. В данной ситуации это зависит от многих других факторов. Вам нужно обратиться к юристам за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.