Возможные последствия ДТП с пешеходом - что оплачивает страховая и кому нужно обращаться

• г. Смоленск

Сбил пешехода (легкий вред здоровью) договориться мирно не смогли, теперь потерпевший подал на меня иск в суд ну или собирается подать. У меня страховка ОСАГО. Так вот 2 вопроса, правда ли что я буду оплачивать только моральный вред в случае если суммы за здоровье и материальный ущерб не превысят 160 и 120 т.р. ? И кому в этом случае надо обращаться в мою страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Именно так, с вам подлежит взысканию только компенсация морального вреда, если заявит иные требования- заявляйте ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховой организации.