Необходимые документы для возврата водительских прав после истечения срока лишения по статье 12.26 части 1

• г. Самара

Какие документы (справки) по истечению срока лишения на право управление ТС по ст.12.26 часть 1 необходимо предоставить в органы ГИБДД для возврата ВУ?

Ответы на вопрос (3):

С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение , изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

По этой статье меня поставили на учет в СОНД законны ли такие действия?