Мои бывшие свекр и свекровь хотят оформить договор дарения малогабаритной квартиры (21 м 2)

• г. Москва

Мои бывшие свекр и свекровь хотят оформить договор дарения малогабаритной квартиры (21 м 2) на моего 5-ти летнего сына, для того чтобы я дала свое согласие на выписку сына и себя из неприватизированной двушки свекрови. Я боюсь, что если собственником квартиры станет несовершеннолетний, то никакие сделки с этой квартирой будут невозможны (я хотела, чтоб квартиру оформили на меня, а потом или менять сдоплатой или брать кредит и.т.п.). Могу ли я как законный представитель сына отказаться от дарения квартиры?

Считается ли ухудшением условий жизни ребенка то, что в малогабаритной квартире совместный санузел, а в двушке раздельный? В двушке есть балкон, а в малогабаритке нет? В двушке кухня 10 м, а малогаб-ну может метра 3? А потом, если ребенок будет собственником квартиры смогу ли я сама к нему прописаться вообще?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ася! Зарегистрироваться к своему ребенку Вы сможете без проблем. На мой взляд, Вам делают "царское" предложение. Не совсем понятно, что Вас в нем не устраивает....