Штраф за неуведомление судебных приставов о смене работы - нужно ли его платить?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я плачу алименты, недавно уволился с одного места работы и перешел на другое в течении 3-х дней. Но к суд. приставам пришел где-то через 1.5-2 недели, что бы поставить их в известность (пришло от них письмо). Мне было сказано, что т.к я неуведомил их сразу, то на меня налогается штраф в размере 3100 руб. Скажите правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо было вам письмо отправить им (заказное, с уведомлением) о том, что сменили место работы - тогда бы и штрафа не было.

А так - ст. 87 Закона "Об исполнительном производстве", штраф до 100 "минималок". С вас просят 31 "минималку". По-божески...

Кстати, вы должны ещё сообщить о перемене места работы и тому, кому вы платите алименты.

С уважением,

Антон Жаров